Werra-Rennsteig-Cup
13. April: Gleichberglauf, Gleichamberg
5. Mai: Slusialauf, Schleusingen
5. Juni: Abendsportfest, Veilsdorf
15. Juni: Kreisjugendspiele, Schleusingen
31. August: Hildburghäuser Stadtlauf, Häselrieth
7. September: Werraquell-Lauf, Fehrenbach
21. September: Eichberglauf, Eisfeld
20. Oktober: Herbstcross, Masserberg/Wertung für 2020
Thüringer Klassiker-Cup
14. April: Drei-Türme-Lauf, Bad Langensalza
12. Mai: Gothaer Schlosspark-Lauf
2. Juni: Erfurter Waldlauf/Thüringer Frauenlauf
18. August: Zweitalsperrenlauf, Tambach-Dietharz
25. August: Königseer Stadtwaldlauf
7. September: Treffurter Stadtlauf
29. September: Nordhäuser Citylauf
12. Oktober: Weimarer Stadtlauf
Thüringer Meisterschafts-Cup
20. April: Landesmeisterschaft Straßenlauf, Dingelstädt
22./23. Juni: Landesmeisterschaft 3000 m, Arnstadt
25. August: Beerberg-Berglauf/Thüringer Berglauf-Meisterschaft, Goldlauter-Heidersbach
31. August: Landesmeisterschaft 5000 m, Neustadt/Orla
14. September: Landesmeisterschaft Bahnlauf 10 000 m, Ohrdruf
26. Oktober: Landesmeisterschaft Cross, Ohrdruf
TLV-Cup
28. April: Pleßberglauf, Breitungen
1. Mai: Hainichlauf, Mihla
3. Mai: Abend-Berg-Lauf, Friedrichroda
1. Juni: Bergbahnlauf, Lichtenhain
16. Juni: Kirschlauf, Kleinfahner
23.Juni: Famberglauf, Fambach
29. Juni: Schwarzatallauf, Bad Blankenburg
28. Juli: Frankenwaldlauf, Oßla
3. August: Glasmacherlauf, Piesau
7. September: Elstertal-Marathon, Gera
29. September: Lauf durch das Thüringer Schiefergebirge, Schmiedefeld bei Neuhaus
6. Oktober: Rennsteig-Herbstlauf, Neuhaus/Masserberg
10. November: Herbstlauf, Meuselwitz
Landschaftscup
Rhön-Thüringer Wald-Werra
14. April: Rhöner Volkslauf, Kaltennordheim
23. Juni: Famberglauf, Fambach
30. Juni: Rennsteigquerung, Bad Salzungen
18. August: Pleßlauf, Breitungen
1. September: Mommelsteinlauf, Hohleborn
Sparkassencup Ilm-Kreis
20. April: Rund um die Talsperre Heyda
27. April: Arnstädter Citylauf
3. Mai: Alteburglauf, Arnstadt
11. Mai: Silberberglauf, Möhrenbach
29. Mai: Kickelhahn-Berglauf, Ilmenau
6. Juli: Ichtershäuser Stundenlaufserie
14. September: Flößgrabenlauf, Gräfenroda
21. September: Hohe Buchen-Lauf, Arnstadt
29. September: Kienberglauf, Oehrenstock
Weitere Läufe in Südthüringen
28. April: Breitunger Pleßberglauf
18. Mai: Rennsteiglauf, Schmiedefeld
8. Juni: Marathoncross, Bad Liebenstein
6. Juli: Thüringen-Ultra, Fröttstädt
6. Juli: Schneekopflauf, Schmiedefeld
7. Juli: Rund um die Veste Coburg
21. Juli: Turm-Lauf, Königsee
16. August: Sonneberger Spielzeuglauf
30. Juni: Black Head Trail, Suhl-Albrechts
6. Juli: Schneekopflauf, Schmiedefeld
3. August: Dolmarlauf, Metzels
24. August: Herzog-Georg-Nachtlauf, Meiningen
25. August: Natur-Erlebnislauf, Frauensee
1. September: Hermann-Pistor-Lauf, Sonneberg
7. September: Südthüringen-Trail, Suhl-Heinrichs
8. September: Gebaberglauf, Hohe Geba
15. September: Steinachtallauf, Blechhammer
3. Oktober: Meininger Citylauf
29. Dezember: Meininger Silvesterlauf