» zur Übersicht Informationen
    
    
Artikel
 
Schrift vergrößern Text    Schrift verkleinern Text   


Ihre Ansprechpartner


Regionalteam Bad Salzungen und Schmalkalden
Thomas Storch Regionalleiter
Thomas Storch

Andreasstr. 11, 36433 Bad Salzungen
Tel. +49(0)3695 / 55 50 14
Fax +49(0)3695 / 55 50 12
E-Mail: thomas.storch@hcs-medienwerk.de
Rita Schürmann Medienberaterin
Rita Schürmann

Andreasstr. 11, 36433 Bad Salzungen
Tel. +49(0)3695 / 55 50 15
Fax +49(0)3695 / 55 50 12
E-Mail: rita.schuermann@hcs-medienwerk.de
Stefanie Schüler Juniorberaterin
Stefanie Schüler

Andreasstr. 11, 36433 Bad Salzungen
Tel. +49(0)3695 / 55 50 17
Fax +49(0)3695 / 55 50 12
E-Mail: stefanie.schueler@hcs-medienwerk.de
Kati Beutel Verkaufsförderung
Kati Beutel

Andreasstr. 11, 36433 Bad Salzungen
Tel. +49(0)3695 / 55 50 16
Fax +49(0)3695 / 55 50 12
E-Mail: kati.beutel@hcs-medienwerk.de
Eberhard Petter Medienberater
Eberhard Petter

Hoffnung 26, 98574 Schmalkalden
Tel. +49(0)3683 / 69 76 17
Fax +49(0)3683 / 69 76 24
E-Mail: eberhard.petter@hcs-medienwerk.de
Sylvio Jacob Medienberater
Sylvio Jacob

Hoffnung 26, 98574 Schmalkalden
Tel. +49(0)3683 / 69 76 16
Fax +49(0)3683 / 69 76 24
E-Mail: sylvio.jacob@hcs-medienwerk.de
Dagmar Simon Verkaufsförderung
Dagmar Simon

Hoffnung 26, 98574 Schmalkalden
Tel. +49(0)3683 / 69 76 26
Fax +49(0)3683 / 69 76 24
E-Mail: dagmar.simon@hcs-medienwerk.de


Regionalteam Suhl und Ilmenau
Dagmar Weiß Regionalleiterin
Dagmar Weiß

Friedrich-König-Str. 6, 98527 Suhl
Tel. +49(0)3681 / 79 24 66
Fax +49(0)3681 / 79 24 26
E-Mail: dagmar.weiss@hcs-medienwerk.de
Kerstin Hiebel Medienberaterin
Kerstin Hiebel

Friedrich-König-Str. 6, 98527 Suhl
Tel. +49(0)3681 / 79 24 23
Fax +49(0)3681 / 79 24 26
E-Mail: kerstin.hiebel@hcs-medienwerk.de
Christin Hoffmann Verkaufsförderung
Christin Hoffmann
Friedrich-König-Str. 6, 98527 Suhl
Tel. +49(0)3681 / 79 24 65
Fax +49(0)3681 / 79 24 26
E-Mail: christin.hoffmann@hcs-medienwerk.de
Florian Dittrich Juniorverkaufsförderer
Florian Dittrich

Friedrich-König-Str. 6, 98527 Suhl
Tel. +49(0)3681 / 79 24 63
Fax +49(0)3681 / 79 24 26
E-Mail: florian.dittrich@hcs-medienwerk.de
Maria Seeber Juniorberaterin
Maria Seeber

Friedrich-König-Str. 6, 98527 Suhl
Tel. +49(0)3681 / 79 24 64
Fax +49(0)3681 / 79 24 26
E-Mail: maria.seeber@hcs-medienwerk.de
Florian Stamprech Juniorberater
Florian Stamprech

Friedrich-König-Str. 6, 98527 Suhl
Tel. +49(0)3681 / 79 24 67
Fax +49(0)3681 / 79 24 42
E-Mail: florian.stamprech@hcs-medienwerk.de


Regionalteam Hildburghausen und Sonneberg
Mandy Panzer Regionalleiterin
Mandy Panzer

Schleusinger Str. 16, 98646 Hildburghausen
Tel. +49(0)3685 / 44 66 66
Fax +49(0)3685 / 44 82 30
E-Mail: mandy.panzer@hcs-medienwerk.de
Hans Kreissl Medienberater
Hans Kreissl

Bahnhofstraße 60, 96515 Sonneberg
Tel. +49(0)3675 / 75 41 66
Fax +49(0)3675 / 75 41 33
E-Mail: hans.kreissl@hcs-medienwerk.de
Heike Dreischarf Medienberaterin
Heike Dreischarf

Schleusinger Str. 16, 98646 Hildburghausen
Tel. +49(0)3685 / 44 66 68
Fax +49(0)3685 / 44 82 30
E-Mail: heike.dreischarf@hcs-medienwerk.de
Mandy Kurth Verkaufsförderung
Mandy Kurth

Schleusinger Str. 16, 98646 Hildburghausen
Tel. +49(0)3685 / 44 66 67
Fax +49(0)3685 / 44 82 30 
E-Mail: mandy.kurth@hcs-medienwerk.de


Regionalteam Meiningen
Detlef Härtner Medienberater
Detlef Härtner

Neu-Ulmer Straße 8a, 98617 Meiningen               
Tel. +49(0)3693 / 440 342
Fax +49(0)3693 / 440 348
E-Mail: detlef.haertner@fw-mt.de
Rita Krüger Medienberaterin
Rita Krüger

Neu-Ulmer Straße 8a, 98617 Meiningen
Tel. +49(0)3693 / 440 341
Fax +49(0)3693 / 440 348
E-Mail: rita.krueger@fw-mt.de
    
    

Diesen Artikel

    
    

Anzeigenaufgabe

Möchten Sie eine Anzeige aufgeben?

Hier können Sie bequem Ihre Anzeige verfassen:

»Anzeige online aufgeben
    
Anzeige
    

Naturpark-Route: Thüringer Wald auf vier Rädern entdecken

Die schönsten Plätze im Thüringer Wald lassen sich entlang der Naturpark-Route entdecken. Die Panoramastrecke erschließt sich am besten mit dem Auto oder Wohnmobil. »mehr
    
    

Mediadaten

Preisliste HCS 2016 hcs_gesamt_2016_online.jpg
Sonderthemenplan 2016 sonderthemenplan_2016-1.png
Magazin- und Beilagenplan 2016 magazin_sonderbeilplan_2016.png
    
Anzeige
Anzeige
    

Magazine

Mit dem Fahrrad unterwegs 2015
    
    

Geschäftsstellen und ServicePoints 

im Verbreitungsgebiet
Freies Wort, Südthüringer Zeitung und Meininger Tageblatt »mehr
    
    

Chiffre-Antwort 

Sie haben in der Zeitung eine Anzeige gelesen und möchten sich mit dem Inserenten in Verbindung setzen? Dann antworten Sie hier. »mehr
    
    

Ihre Ansprechpartner 

Sie haben Fragen? Sie möchten gern persönlich beraten werden? Hier finden Sie alle Kontaktdaten. »mehr